Версия для слабовидящих

Открытые просмотры.

В рамках подготовки к педсовету «Трудовое воспитание в детском саду» в учреждении прошли открытые просмотры для педагогов.
Кто на свете самый главный,
Самый добрый, самый славный?
Кто он?
Как его зовут?
Ну, конечно,
Это труд!
Мы не ошибемся если скажем, что без труда ребенок не сможет реализовать себя в жизни, получить статус Человека, человека с большой буквы. Без этого ребенок не сможет получить уважение в обществе, стать счастливым.
Научить ребенка общаться в деятельности, получать от своего труда удовлетворение, видеть положительный результат своего труда — все это наша задача педагогов.
Воспитатели нашего детского сада полагаясь на одну из основных задач, поставленных перед педагогическим коллективом, это систематизация работы педагогического коллектива по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста.
Так педагоги в младшей группе просмотрели труд детей «Поможем кактусу».Педагог качественно подготовилась к проведению трудовой деятельности, в группе была создана доброжелательная атмосфера.
В старшей группе была организована деятельность по посадке лука, с целью формирования практических знаний о посадке в землю и воду. Ребята с огромным желанием принялись сажать и поливать лук.
Наиболее сложной формой организации труда детей является коллективный труд. Он широко используется в подготовительной группе детского сада, когда навыки становятся более устойчивыми, а результаты труда имеют практическую и общественную значимость.Ребята продемонстрировали как правильно мыть стульчики, игрушечную посуду, а также протирали кирпичики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *